Ограждения из нержавеющей стали

2.11.2012 г.

При установке лестницы процесс ее эксплуатации не начнется, пока она не будет обеспечивать полной безопасности своим пользователям. Для этого нужно соорудить ограждения, простого, но в тоже время бесценного дополнения к конструкции.

Правильный подбор перил может сгладить ошибки в интерьере или еще более дополнить идеальную обстановку комнаты. Как ни странно, но для любых заведений от бизнес-центра до кафе есть единственный общий подход к выбору перил, который априори не может быть проигрышным. Это добротные металлические перила, которые не убавят статус самого престижного входа.

Основные преимущества нержавеющих ограждений


В роли основы для ограждения может стать нержавеющая бесшовная труба, которая выглядит эстетично и в то же время гарантирует безопасность движения по лестнице. Материал устойчив к внешним влияниям, долговечен, прочен. Внешний вид при правильном уходе сможет вписаться в стиль любого оформления. С точки зрения конструкции лестницы в целом, используя нержавейку, можно минимизировать нагрузку.

Прочности материалов стоит уделить особое внимание, так как речь идет не о двухдневном сооружении, а о долговечном жителе помещения. Поэтому проверяйте своих поставщиков перед тем, как покупать трубы из нержавеющей стали. Такой материал в его хорошем состоянии способен выдержать большую нагрузку. Поэтому, если лестница стоит в многолюдном месте, то качество металла должно быть проверено обязательно.

Нержавеющая полоса может быть куплена специально под индивидуальную планировку для оформления не только перил, но и их украшения. Отполированный метал смотрится довольно богато, поэтому остается одним из наиболее предпочитаемых материалов для решения подобных задач.

Установка и крепежные материалы


Монтаж конструкции относительно несложен, но требует отличных материалов для креплений. Кроме того, установка поручней – задание ответственное, поэтому при небольшой неуверенности в своих силах лучше доверится профессионалам. Они способны быстро и качественно реализовать запланированную модернизацию.

Закупить понадобится болты, шурупы, дюбели, анкеры. Крепление происходит с помощью аргонодуговой сварки.

Помощь профессионалов


Если Вы поставили задачу найти нержавеющий металлопрокат в Киеве, то она решается довольно просто без излишних перевозок и удаленных договоренностей. Все можно проверить и пощупать перед покупкой, что сводит возможность обмана к минимуму. Особенно важно осуществить такую проверку, если Вы совершаете покупку в интернете.

Будьте внимательны и при проектировании самой лестницы или перил. Существует большой ряд нормативных требований, которые регулируют изготовление таких конструкций. Они известны профессионалам, которым и рекомендовано доверится. Зачастую они смогут не только просчитать параметры лестницы, но и определить граничные нагрузки, рекомендованные размеры перил, количество материала, необходимо для изготовления последних.